Airgid_Lynx

15 июля 2018 г. 19:27

5 Уххх, как все закрутилось...

Да, дорогие любители книг, похоже все мои читательские планы на июль летят в тартарары, так как прочитав первую книгу саги о живых кораблях, я хочу знать что же будет дальше! Причем, справится с этим желанием нет сил!
Что могу сказать о книге, кроме возгласов "Вау!"?! Она шикарна! автор мастерски провела знакомство с миром живых кораблей, указав какой ценой и какими усилиями живые корабли даются своим "семьям"-владельцам; что будет если владельцы предадут свой корабль; каковы возможности корабля; а самое главное- мастерски расставила силки, возбудив в читателях (по крайней мере у меня) интерес, а что же вообще такое "Диводрево"?!
Первая книга так же знакомит нас с основными сюжетными линиями и они крайне интересны:
1-я линия - линия взаимоотношений корабля Проказница и Вестритов (Уинтроу и Альтии)
2- я - взаимоотношения отца и сына (Кайла и Уинтроу)
3-я - Взаимоотношения Альтии и семьи
4-я - Малта и её "тараканы"
5-я - Любовные отношения женщин семейства Вестрит
6-я Корабль Совершенный и его история
Это схематичные (возможно что-то забыла упомянуть) сюжетные линии первой книги, которая открывает особый мир. Мир, где существует магия, но цена за неё очень высока, мир, в котором попутный ветер наполняет паруса, а приложившись ладонью к живому кораблю ты слышишь его мысли и сны, и видишь глазами тех кого уже нет в живых; мир в котором царит хаос и порядок рука об руку, сталкиваясь со старыми порядками и устоями, пытаясь сокрушить и навязать свои беспринципные порядки.
В общем, уважаемые любители книг, я снова ныряю в этот мир, потому что хочу знать, что будет дальше!

Советую еще повесть Возвращение домой прочесть, там про заселение Дождевых Чащоб)

О! Обязательно прочту!) Спасибо)

Всегда пожалуйста)