Katrin_books

Название книги: Monstress Vol. 1;
Год издания: 2016;
Издательство: Image Comics;
Жанр: Фэнтези, 18+;
Сюжет: Юная Майка рискует всем, чтобы научиться контролировать свою психическую связь с невероятно сильным монстром. Она оказывается в эпицентре разрушительной войны людей и пришельцев из другого мира.
Мой отзыв: Вначале хочу написать о рисовке, которая мне очень понравилась. Мрачноватенькая, персонажи нарисованы идеально, для меня, хотя, дальний фон не так уж хорошо проработан, но в целом рисовкой я осталась довольна.
Что же касается сюжета: Уже не в первой вижу такую картину - 2 расы воюют друг с другом, кто не прав, кто прав, и бла бла бла. В принципе, такой сюжет я всегда читаю с удовольствием, но тут что-то с чем-то просто...
Авторы, видимо, потратили свои навыки

Сценарист «Изумительных Людей-икс» и «Черной Вдовы» Марджери Лью объединила силы с художницей Саной Такеда («Икс-23»).

и подали такой сюжет слабо, действительно, я читала и лишь картинки спасали положение. Уже на первой главе я хотела закончить читать, но собралась и дочитала первый том.
И больше мне такого "счастья" не надо, тратить время ещё, уф.
Вывод: Совершенно не произвёл впечатления комикс, кроме, конечно что, рисовки, она шикарная, сюжет подан не ахти как, персонажи, кстати забыла о них, не цепляют, кроме лисёнка, котеек-поэтов, а глав. героиня вообще какая-то мутная :D Совершенно не мой комикс, и продолжать даже не хочу, и вам не советую, но решайте, конечно, уже сами :)
Поставила - r25-gray.png

Прочитано в рамках клуба «Виртуальный комикс-клуб Л.О.К.Х.И.Д.»