13 июля 2018 г. 22:29

4 Что если каннибализмом заняться?

Книга полностью соотносится со своим названием «Обезьяны, кости и гены». Про обезьян и кости вы узнаете особенно много, на мой вкус даже слишком много.

Мне бы хотелось, чтобы в этой книге было больше взаимосвязей с человеком современным, а там больше про то, как развивались гоминиды, где жили, чем питались, как перемещались по суше, как у них развивалось оружие и прочее.. Под конец книги такая свистопляска меня чуть-чуть утомила.

Но что действительно хорошо, так это полностью доступный и интересно написанный текст. Вот бы Александр Марков написал еще книг 10.

Теперь подробнее про книгу, на какие же вопросы она дает ответы?

А вот на какие:

• Почему ныне существующие приматы не превратились в людей? Или почему люди из приматов стали неандертальцами и Homo sapiens? (Предисловие)
Почему неверно считать людей единственной «вершиной эволюции»? (Предисловие)
• Как мысли о смерти подталкивают женщину к выбору не накаченного и самоуверенного качка, а не особо привлекательного, но надежного партнера?
(Глава 1)
Как появились рыжие? (Глава 5)
Почему смертность матери при родах была выгодна эволюции? (Глава 5)
Как ген DRD4 (аллель 7R) сделал из ирландца эмоционального и взрывного человека, а из азиата – скромного работягу? (Глава 6)
Почему всё-таки женщины выбирают мужчин, а не наоборот? (Глава 7)
Как соблазнить женщину с помощью умных слов? (Глава 7)

И многое-многое другое!

Если интересуетесь историей человеческого рода, то эта книга обязательна к прочтению! Очень легко читается, даже скучные факты превращаются в захватывающие истории.

Читайте и Наслаждайтесь!

картинка SafoAnaya