13 июля 2018 г. 18:45

Моё знакомство с творчеством Сатьи Дас произошло тогда, когда я начала интересоваться ведической культурой. Стала слушать его лекции по психологии отношений, а затем и смотреть. Поэтому мой выбор пал на эту книгу не случайно. И, наверное, вердикт будет максимально краток - я буду однозначно советовать её своим подругам. Возможно, многие посчитают её черезчур романтичной или нереальной, но я согласна почти с каждым словом Сатьи. Бывает такое, что читаешь и осознаешь свои ошибки в прошлых отношениях, вспоминаешь неудачные отношения своих подруг. Делаешь выводы. А ещё для меня долгое время было непонятно выражение "Девушка должна быть музой для своего мужчины." Я и лекций много послушала, где об этом говорилось, мол, вдохновляйте мужчину. А как его вдохновлять-то, если он не вдохновляется? И только эта книга открыла мне глаза: Нужно позволить мужчине делать для тебя подвиги. И вести себя так, чтобы ему хотелось быть для тебя настоящим героем. А для этого нужно быть слабой и уметь просить. Казалось бы, тоже самое, что и вдохновлять, но сказано по-другому и мужчиной, и вот, вуаля, всё понятно.
И стоит отметить, что это работает! Поэтому книга несомненно несёт в себе практическую значимость, поэтому рекомендую читать всем, независимо от того, на какой стадии отношений вы находитесь, мужчина вы или женщина.