19 апреля 2011 г. 12:10

Книга увлекательная, динамичная, сюжет конечно не поражает воображение, но разные детали делают его достаточно интересным. Злодеи решили уничтожить всё человечество, т.к. она погрязло в грехе и пороке, для этого создаётся 400 (!!!!) миллионов бойцов-свинок, крыс, богомолов и немереное кол-во единиц боевой техники (создаётся всё каким-то странным космическим приспособлением типа ксерокса). Кучки оставшихся в живых людей противостоят им, а главные герои даже пытаются уничтожить с помощью ядерного оружия. Написано очень реалистично, почти в каждой ситуации думаешь - а я могла бы быть на месте этих людей, как бы я себя повела.
Вообще не смотря на всё выше написанное книжка очень смешная и изобилует очень интересными, но при этом такими же неприличными сравнениями и словами, например:

...тип с лицом херувима и душой рваного контрацептива...

яйцебицепсы...

зловещий призрак двухядерной клизмы...

Стекло, тонированное до такого состояния, что скорее ночью в негритянском анусе разглядишь чёрный объект, чем пассажиров в салоне, опустилось.

Язык у тебя не шершавый и очко неразработанное - не светят тебе генеральские лампасы при таких раскладах!

Смешные эпиграфы, можно только ради них книгу прочитать:

Убежище заполнено! просьба не стучать! Укрываться в складках местности!
Надпись на дверях бомбоубежища.

А здесь у нас конец света.
Из беседы рыбок у стенок аквариума.

Смешно, страшно, читать интересно, сюжет увлекает, в конце переживаешь за героев как за родных.