Cracknight

13 июля 2018 г. 15:23

4.5 Бойтесь желаний своих

Мне почему-то всегда сложно читать книги, известные всем и каждому. Возможно, потому что почти каждая строчка из них - цитата, которая так или иначе уже появлялась в вашем медиапространстве. И вот ты на такую цитату натыкаешься и начинаешь вспоминать, где же её видел, что жутко отвлекает от чтения.
Ну и, ясное дело, сюжет. Прекрасный молодой человек, готовый на всё, лишь бы не лишиться главного своего достояния - красоты.
На самом деле, всё равно эта книга стоит того, чтобы её прочитать. Многие цитаты всего лишь часть пламенной речи или обсуждений, интереснее знакомиться с полным вариантом. Само развитие сюжета, когда нам доступно показывают, как легко влиять на юные души. Многочисленные рассуждения о разных вопросах от политики до брака. Вы можете с ними соглашаться или нет, но сложно не признать, как хорош язык повествования.
Почему эта книга столь актуальна? Мне кажется, старости боится каждый. Многие стремятся к красоте внешней. Наверное, так будет всегда. И пока положение дел не изменится - книга будет востребована.