marfic

19 апреля 2011 г. 09:25

Читая последние сто страниц в машине, под веселую музыку, свист проносящихся машин и в компании двух близких мне людей, я то и дело округляла глаза, испуганно ойкала, нервно хихикала, а порой и осуждающе хмурилась, вызывая серьезные опасения у попутчиков своим душевным состоянием. Отвечая на их недоуменные взгляды, я, захлебываясь восторгом, пыталась на пальцах объяснить какое неизъяснимое удовольствие я получаю от этой книги. Получалось плохо. Зато один из них тут же встал в очередь на прочтение и уже сегодня заберет эту книгу.

Я понимаю, что пишу это, все еще находясь под большим впечатлением. Что, может быть, спустя месяцы, а может даже недели, восторг схлынет и останется лишь воспоминание о нескольких волшебных часах проведенных внутри книги. Я понимаю, что это не НАСТОЯЩАЯ литература, что глубоких характеров автор не создал, важных вопросов не затронул, глобальных проблем не поднял. А ведь и не надо! Это - очень качественная РАЗВЛЕКАТЕЛЬНАЯ литература, написанная хорошим языком, держащая в сумасшедшим напряжении, оставляющая потрясающее послевкусие.

Хотите получить удовольствие, отдохнуть, развлечься? Читайте! Только не рассчитывайте вовремя заснуть ;)

PS: Обожаю Фермина! Попискивала от восторга, каждый раз встречая его на страницах романа.
PPS: Спасибо Arlett , которая вдохновила меня на прочтение этой книги своей рецензией

Спасибо за Вам рецензию. Вы правы, самое важное это впечатление, каждый может найти в той или иной книге что-то близкое себе, то что другой может не увидеть, как бы не пытался)

Спасибо и вам за теплые слова! И я с вами тоже согласна )))

И я! ^_^
Больше ничего добавлять не буду, ты про меня давно сама все знаешь ))

совсем забыла! Я ж хотела тебя поблагодарить, что заманила меня прочесть эту книгу. *Пошла исправляться!

Теперь и мне захотелось прочитать, спасибо :))

Не за что! Буду рада, если книга придется вам по вкусу.

Заманчиво написано))) Полюбопытствую, что за книжка

Попробуйте, читается быстро, несмотря на это что язык очень даже изящен

странно , что роман, хоть и косвенно, но вполне правдоподобно описывающий гражданскую войну в Испании и последующий режим, возможно назвать развлекательным.

таки развлекательный или нет?)

исключительно развлекательный. АВтор этого комментария просто сам роман не читал.

Спасибо вам за рецензию! Это как раз то, что я искала-качественная, развлекательная литература

Приятного чтения :))

Здравствуйте! У меня с этой книгой связана похожая история. Я дочитывала её, сидя в утреннем поезде, возвращаясь домой на выходные. То плакала, то прыскала в кулак... Сидящий напротив дедуля неодобрительно хмурился, глядя на меня, и укоризненно качал головой. А я была вся во власти романа. Со стороны, наверное, эффектно выглядело!