13 июля 2018 г. 11:19

1 Издательства, вы сами читаете то, что издаёте?

Если в твоей судьбе звезды складываются в весьма непристойное сочетание, например Большой Кукиш в пятом доме Западлюги при растущей Фигне, тут уж время, что называется, торопится так, что его метафорические пятки сверкают! И судебные приставы стучат в одну дверь, когда в другую стучат серьезные пацаны с тяжелыми свинчатками (им ты тоже должен). А ведь договаривались подождать полгода! Что все вот так сразу-то! И засор в ванной! И кот сожрал кактус, и теперь его надо срочно везти к ветеринару… Продолжать можно до бесконечности. Суть ясна. Если гадости случаются, то со сверхвысокой скоростью и все разом.

Если вы смогли дочитать цитату до конца - поздравляю. Теперь вы знакомы со сборной солянкой, которая ждёт вас в этой НЕкниге. Набор предложений не несущих в себе смысла сложно назвать книгой.

Я честно попыталась дать автору шанс реабилитироваться после странной аннотации и первых непонятных страниц. До трети книги я добралась на чистом упрямстве. Такое ощущение, что автор написала независимый фэнтезийный фанфик впихнув в сюжет нескольких героев из "Женитьбы Фигаро".
Чтобы вы лучше смогли представить уровень данного произведения, познакомлю вас еще с одной цитатой:

Был у меня дружбан,
Мог выпить водки жбан.
Однажды он выпил метиловый спирт,
На небе теперь грустит.

При этом автор использует такие термины, как "теория относительности", "когнитивный диссонанс", "теория струн", по совсем непонятной причине. Такое ощущение, что просто так, чтобы были.

Так или иначе, продолжать читать ЭТО я не собираюсь. Серьёзно, у меня такое чувство, будто Дарт Вейдер с планеты Вулкан расплавил мои мозги (любители трилогии "Назад в будущее" меня поймут).

П.С. На этом считаю мою миссию предостережения завершённой. Риск - дело благородное, но в данном случае совершенно неоправданное.

кого-то читают, кого-то и нет... такое впечатление складывается)
может, кто-то мзду приносит, кто-то свой и тд))

Такое ощущение, будто автор с издательством на пару курил что-то противозаконное.

бабки?))

Напечатанные на ядовитой бумаге, не иначе ;)