Bamka

13 июля 2018 г. 00:32

Очень легкий и очень летний любовный роман в декорациях маленького необитаемого острова где-то на сказочных Мальдивах. Хочется сказать, что для главных героев, Ти-Джея и его несостоявшейся учительницы Анны эти самые острова были не очень-то сказочными, но как-то не получается. Т.е. по задумке автора то да, они там страдали и выживали, как могли, но только это выживание получилось не таким уж экстремальным. То чемодан к ним приплывет, то найдут целую хижину из досок, да с сохранившимися инструментами.. Есть и другие косяки в сюжете, не выдерживающие никакого факт-чекинга (попробуйте постирать одежду в морской воде, например). Так что с робинзонадой не все гладко. Да и с раскрытием отношений героев, особенно с учетом их разницы в возрасте, тем более не особенно принятой в современном обществе, тоже все довольно поверхностно. Но вот как-то это все мне совсем не помешало получить от книги удовольствие. Вообще это отличное чтение для летнего отпуска, когда лежишь в жару на пляже, в одной руке мороженое, в другой книга, рядом холодное белое вино, например... Ну или если просто нужно разгрузить мозг, а за окном светит солнце и очень хочется куда-то поближе к водоему. В общем, приятная легкая история, не напрягающая и в чем-то даже милая.

Прочитано в рамках игр Кот в мешке и Собери их всех