Da_Ronin

Мысленный эксперимент

11 июля 2018 г. 12:56

Книга способна перевернуть сознание!
Очень напоминает серию фильмов «Дух времени»: Мировое правительство, влияние США, масоны, вторжение в другие государства, кредитно-денежная политика и тд., и всё сделано чтобы простых смертных сделать рабами без кандалов (современными рабами). Иначе кто будет выполнять грязную работу, если все обретут материальную, ментальную независимость?!

06:42:27

Некоторые овощи, т.е. личности, выращенные в тепличных условиях, с рождения имеют колоссальные преимущества в виде материальных благ, высокого общественного положения и пр. Если бы, например (условно), принц Чарльз родился в деревне Сорокино, Тамбовской области - кем бы он сейчас был? Чего бы он достиг благодаря своему «таланту»? Какие бы у него были желания и приоритеты в жизни? (Это к тому, что каждый из нас талантлив настолько, чтобы быть принцем Чарльзом, но мы вынуждены думать не о «высоком», а о том, как гастрит лечить после столовки, да как бы на старости без пенсии не остаться).
Картина будущего, обрисованная в книге, часто перекликается с романом Дж. Оруэлла «1984», который уже сейчас запрещён в Китае https://lenta.ru/news/2018/02/28/china/. И вот что ещё интересного есть про китайцев за последнее время: «Си Цзинпину дали возможность править вечно» https://lenta.ru/news/2018/03/20/xi_jinping/, ещё: «власти Китая вводят систему гражданского (социального) рейтинга» https://www.rbc.ru/business/11/12/2016/584953bb9a79477c8a7c08a7, или https://pikabu.ru/story/bolshoy_brat_s_bolshimi_dannyimi_kak_v_kitae_vvodyat_individualnyiy_reyting_grazhdan_5529547.
Автор книги «Комитет 300» Джон Колеман, об азиатах говорит примерно следующее: Комитет 300 стремится сократить численность населения до миллиарда. И основной массой «слуг» будут азиаты, поскольку именно они приучены к режиму и меньше задают вопросов. После таких новостей из Китая в это охотно верится.
Книга интересная, есть над чем поразмыслить. Немного смущает пропагандистский тон, в этом плане есть схожесть с программой по РЕН ТВ «Военная тайна».
p.s. Джон Колеман предупреждает: Помни! Расплатился картой American express - поспособствовал повышению наркотрафика.

"Немного смущает пропагандистский тон, в этом плане есть схожесть с программой по РЕН ТВ «Военная тайна»" Вот-вот! Как раз это не просто смущает, а я бы сказала, отвращает со страшной силой от этой писанины явно заказного и фейкового характера. У товарищей пропагандистов, чтобы они не делали, всё время ус отклеивается.