AngelDi

11 июля 2018 г. 04:56

Так как Ангра оказался жив и хочет подчинить магии Распада все королевства, Мира отправляется в Пейзли. Где ее учат владеть своей магией, чтобы отправиться к магическому источнику и уничтожить магию, сделав тем самым всех людей равными.
В это же время армии Саммера, Отема. Вентралии и Якима собираются вместе, чтобы дать отпор объединенной армии Ангры.

Третья книга получилась самой сильной. Атмосфера накалялась весь сюжет к решающей битве с Ангрой.
К финалу я прям вся испереживалась за Миру и Мэзера, как они пройдут лабиринт и выберутся живыми. И да, Мира выбрала Мэзера, чему я очень рада. Эта книга вся так и пропитана романтикой их отношений. Да и не только их.
И опять же в этой части много смертей, даже некоторых героев, которые были с Мирой с первой книги.

В целом, трилогия мне понравилась. Читается легко и увлекательно. Очень понравилась Мира, отважная и преданная своему королевству девушка. Рада, что рядом с ней именно Мэзер. И что после всего, что выпало на их долю, они нашли силы жить, радоваться, любить.