10 июля 2018 г. 22:28

5 Лучшая книга для чтения летом

Книга яркая, лёгкая, тёплая, погружающая тебя в ощущение нескончаемого лета. Приключения Дугласа, его размышления обо всем на свете и прекрасный язык автора, в который я влюбилась с первых страниц, сделали книгу незабываемой для меня. Живые персонажи к которым проникаешься с первого их появления в книге. Страница за страницей, глава за главой - именно так ты и уходишь с головой в книгу, забывая про реальность. Истории вроде бы простые, но автор предает им какое-то необъяснимое очарование благодаря которому ты переживаешь за героев, как за самого себя. Помимо приключений Дугласа, мы знакомимся с некоторыми историями других горожан, где мальчик появлялся, но не сыграл главную роль. Особенно меня зацепила история мисс Бентли. Эта старушка настолько милая и добрая, что хочется с ней встретиться вживую.

Будь той, кто ты есть, схорони то, чем ты не являешься

Язык автора позволяет живо и ярко представить пейзажи и всё происходящее в книге. После её прочтения было ощущение, будто бы я прожила реально лето, от чего было невыносимо грустно и хотелось перечитать книгу заново, чтобы прожить это лето еще раз. Но помимо грусти, я чувствовала, что что-то во мне изменилось. Мне захотелось провести лето так же весело, как и Дуглас, выйти на улицу и понять, как и мальчик, что я живу, почувствовать легкость обуви и прогуляться со своими друзьями.
Подводя итог могу сказать, что книга отличная, но может понравится не всем. Размеренный сюжет и отсутствие постоянного экшена могут понравиться не всем, но если вы любите такие произведения, то вам должно понравиться.