murlyska

Эклер Лайвлиба, очень сомнительный эклер!

10 июля 2018 г. 11:26

4 Приключения продолжаются!

Не знаю, почему у этой книги оценка выше, чем у первой части, лично мне так не показалось...

Это продолжение приключений Коллама и его друзей. Жизнь мальчика, который узнал страшную тайну, стала другой, теперь все свои поступки он делит на "положительные" и "отрицательные". А тут ещё кто-то украл алкахест - жуткое оружие против творца, и друзьям срочно нужно его найти. Колл, Тамара, Аарон, Хэвок и, внимание, Джаспер сразятся со страшным элементалем металла - Автомотонесом, отправятся в долгое путешествие на машине, встретят охваченных хаосом, откроют новые способности Коллама, повстречают новых врагов на своём пути. И пусть ребят ждёт множество опасностей, они не бросят друг друга в беде, всё сделают вместе. Только вот Тамара в одной ситуации поведёт себя не совсем верно.

Порой казалось, что эти дети слишком уж много могут и умеют для своих тринадцати лет, но сказки на то и сказки. Первая книга была интереснее, ведь именно в ней мы узнаём этот мир, привыкаем к его особенностям. Вторая не содержит в себе таких элементов "неожиданности".

История хорошая, но не на десяточку.

В циклах книг вторую и последующие части, как правило читают те, кому понравилась первая часть. А те, кому не понравилось - ограничиваются первой. Поэтому оценки и выше.