Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

10 июля 2018 г. 10:11

Мы жили на Чёрном драконе столько, сколько я себя помню. Но это не большой промежуток времени, как обычно подразумевают под этими словами, а маленький - примерно шесть лет. Именно столько мне исполнилось в прошлом месяце. Что было до моего рождения, пока что я не знаю, но мама говорит, что со временем мне всё расскажут, посвятят меня во все тайны и суеверия, покажут каждый закоулок нашей деревушки и её окрестностей.

Мама говорит, что я могу ходить где захочу и познавать всё сам, но в одно место я не должен соваться даже под угрозой смерти. Потому что как раз сама смерть там и живёт. Я говорю про этот Дом, который стоит в глубине леса и считается, что с недавнего времени тут обитает Старуха с косой. Когда малыши ведут себя плохо, их всегда пугают её крючкастыми пальцами, которые только и ждут, чтобы подцепить непослушного ребёнка и утащить к себе в логово. Но меня никогда не пугали этими байками, нет, я послушный и исполняю все поручения, которые адресованы мне.

Люди Чёрного дракона - это не только те, кто испокон веков живёт на берегу Дракона, но и те, кто со временем здесь появился или появится, кто решил поселиться вблизи полноводной реки, кто решил, что это место станет для него убежищем, домом. Сейчас в нашем селе живут только русские, но мама говорит, что постепенно всё поменяется, и мне придётся примерять всех разномастных жителей, которые окажутся на одном берегу в одной лодке.

Ещё мама говорит, что мне уготована важная роль в будущем деревни, но я ей не особенно верю: все мамы так говорят своим детям, потому что любят и хотят лучшего для них.

- Андрон! Еда готова!

Это мама меня зовёт, пойду я, Бабушка-лягушка. Сегодня я тебе рассказал своё ви́дение, завтра ты со мной поделишься знаниями.

Почему-то вызвало ассоциации с:
ссылка

Рецензия является фантазией автора, все совпадения случайны )

и в мыслях не было

Спасибо, что описали книгу по ощущению. Это лучшее, что я здесь прочла из всех рецензий!!! Красиво и пронизывающе....

И вам спасибо, что прочитали. Рада, что понравилось )