Simple_Button

НЕ Эксперт Лайвлиба

8 июля 2018 г. 23:31

Ну что тут скажешь...
Берем Гарри Поттера, добавляем к нему мультик Аватар Аанг, и щепотку Дозоров (Лукьяненко). Обильно приправляем все это славянскими богами (и не только). Даем настояться... А потом разливаем по баночкам... причем не заботясь сколько в какую баночку вылилось(((
***
Задумка очень даже не плоха. Но динамики нет, от слов совсем((( Логики в поступках даже близко не появляется(((

спойлер
Кто отправляет 14-летних девочек в подземелье?! Почему нужно было бежать туда так срочно?

Почему главную героиню ТАК волнует вопрос ее местонахождения? Она пристает ко всем именно с этим вопросом, а не с вопросами про саму школу, или про преподователей, или про предметы(((
***
Самое большое разочарование это финал, точнее его полное отсутствие. Я не просто так про содержимое баночек написала. У меня сложилось такое чувство, что авторы написали БОЛЬШУЮ рукопись, издатель им сказал, что ее надо бы разделить на разные книги. Ок! не проблема, ответили авторы и... наугад разделили рукопись на заданное количество книг.
***
НО! у этой книги есть один очень важный и интересный посыл для детей. (если бы у меня были дети, я бы хотела что бы они прочитали эту книгу)
Оберегай свою невинность и не веди распутный образ жизни. Причем все это подано очень красиво, и в мягкой форме. Вот за это и поставила 3,5, а не 3 как хотела в начале)))