KiraNi

Жрица Лунной богини

8 июля 2018 г. 23:13

3 Почему так плоско?!

История повествует о сыне Златы, королевы государства, и о том как Лунный рыцарь требует у Глеба вернуть старый долг. Сюжет переворачивается с ног на голову, а тайны... Готовы ли они открыться нам?

Меня книга ну совершенно не впечатлила, возможно из-за того, что я уже не ребенок, а это детская книга - сказка, или же мой мозг был равнодушен к герою и его проблемам.

Сюжет продуман, не очень динамичен, но интересен по своему. Герои же... ну, разве они реальны? Вот объясните если вам реально всё равно на героев и то что с ними происходит, не есть ли этот признак того, что персонажи НЕ живые?! В предыдущих частях было интереснее, единственные интересные особи - это рыцарь и подруга Глеба. Рыцарь, как новый персонаж, мне был интересен, а к героине я испытывала тот же интерес, но я рада, что хоть кто-то развивается в течении этих событий. Остальные же герои ничего во мне не вызвали, ни гнева, ни любопытства... Легкий и простой язык, как раз самое то для детей 10-12 лет, а то и меньше. Мне кажется, что есть авторы которые преподнесли нам эту же идею и эту же историю намного лучше нежели Крюкова. Оригинальна ли эта идея? Нет, и подана не очень интересно, к сожалению.

Книге я поставила 3/5. Родители, у которых маленькие дети, эта книга должна им понравиться, ведь именно для них она написана, а не для более осмысленных подростков или же и того хуже взрослых. У каждого вкусы разные и впечатления от книги также будут отличатся от моих.

Удачного чтения!