Eva_Dumon

8 июля 2018 г. 18:19

Продолжение истории про девочку Пенни. Почему-то слишком долго я до нее добиралась, хотя первая часть понравилась и нареканий у меня к ней не было.

На этот раз Пенни едет со своим парнем в турне по Европе вместе с известной рок-группой. Казалось бы нет ничего романтичнее, чем пройти с Ноем по всем известным европейскими достопримечательностям попеременно с посещением грандиозных концертов и закулисной жизнью звезд шоу-бизнеса. Но мечтам было не суждено сбыться - бешеный темп не оставляет места для личной жизни. Это у Пенни каникулы, а у Ноя рабочие будни. Одиночество в самом центре громкой рок музыки и блестящем мире музыкальной феерии.

Учитывая, что сюжет книги является прямым продолжением первой части, то настрой и общие впечатления остались без изменения. Но в этот раз Пенни для меня стала маленьким разочарованием. Она все такая же милая и простая, но как же она не вписывается в мир рока. Она там теряется и остается белым пятном среди блеска и фасадного веселья. Хорошо, что Пенни это поняла и концовка книги идеально окончила вторую часть. Говорят, что противоположности сближаются и Ной с Пенни стали этому прямым доказательством. Однако, слишком разные по натуре и характеру - турне стало для них испытанием и экзаменом отношений. Они его не прошли, но и провалом назвать его нельзя. Маленькая драма для подросткового романа, чтобы читатели не заскучали и не закрыли книгу на середине.

Признаюсь, читать было интересно и легко, но история не захватила. Да и побочная линия Эллиота вызвала у меня полное отторжение. Не мое и полностью противоречит моим убеждениям и принципам. Зато Лея в книги маленький лучик света. Именно она внесла литературную сумятицу и внесла нотку позитива и уверенности для тихой и размеренной Пенни.

Поставила произведению 8 баллов. Все же читала я с удовольствием и попеременным вниманием.