7 июля 2018 г. 23:44

4 Книга непохожая на другие

"Эрхегорд. Сумеречный город"
Евгений Рудашевский.

Скажу честно, книга непростая и не характерная для этой серии.

"Сумеречный город" очень не спешен и невероятно долго разгоняется. Она будто затянута тем самым таинственным туманом.
С самого начала прослеживается необычный стиль Евгения Рудашевского. Не побоюсь сказать, что он значительно отличается от остальных авторов серии.

У книги интереснейшая задумка, а интрига держит читателя до конца. А как потрясающе автор передал атмосферу страха и отчаяния! За это ему большое от меня "Браво!"

Мир Эрхегорда удивителен и мрачен. Он настолько до деталей прописан, что невольно пропитываешься уважением к Евгению. Но к сожалению, здесь появляется основная проблема книги: читая отзывы на нее, я часто видела жалобы на огромное колличество сложных, мало обьясненных вещей, которые были привычны для главного героя, но для читателя были сложны. Лично для меня это не было проблемой. Как настоящий Странник, я уже привыкла к подобному в книгах.

Но хорошо ли это для других читателей? Не думаю. Если вы хотите прочитать Эрхегорд, то вы должны быть готовы продираться сквозь массу описаний.
Книга не для всех. Начинать с нее знакомство с фэнтези ни в коем случае нельзя. Она для настоящих поклонников этого жанра, присытившихся менее сложными произведениями, ищущих новых впечатлений.

Герои получились менее блеклыми, чем мир, атмосфера и сюжет. Но у каждого из них была своя неповторимая изюминка, что меня порадовало.

Источник