7 июля 2018 г. 17:09

4 Тизер

Я хочу прочитать продолжение, в целях "что же он хотел всем этим сказати".
Я пишу рецензии только на книги, которые усиленно продвигаются (в основном, чтобы остановить продвижение оных). Эта книга такая жалкая, что мне действительно до конца хочется исчерпать ее жалость. Поэтому я буду ее дочитывать.

Лучшей рецензией на этом сайте считаю вот эту:

Оценка anna112: 0
Слушала аудиокнигу и медленно, но верно повергалась в ужас, практически панический.
Каждый словесный выверт, сам по себе любопытный и даже остроумный повергал в уныние.
Становилось понятно, что не отхлебнув из баке, отзыв на См.отрителя не написать.
А отхлебывать не хотелось - инстинктивное ощущение читателя.

По-счастью, вспомнился великолепный фильм Девчата.
Далее цитата из книги Бориса Бедного (по ней-то фильм и поставлен):
Напоследок Тося сменила пароход на грузовик и тряслась в кузове орсовской полуторки по ухабистой дороге. Дремучий лес заманивал Тосю все глубже и глубже в заповедную свою чащобу. Взобравшись на ящик с макаронами, Тося с молодым охотничьим азартом озиралась по сторонам, выслеживая притаившихся медведей. Юркая бочка с постным маслом неприкаянно каталась по днищу кузова и все норовила грязным боком исподтишка припечатать Тосины чулки. Тося зорко охраняла единственные приличные свои чулки и еще на дальних подступах к ним пинала бочку ногой. Один лишь разик за всю дорогу она зазевалась на толстенные сосны, с корнем вывороченные буреломом, — и ехидная бочка тотчас же подкатилась к беззащитным чулкам и сделала-таки свое подлое дело…

Да, вот примерно такой ужас от этого баке (по-русски "бочка") от См.отрителя и приключается.
Девчата, смотрите, не припечатайтесь.