6 июля 2018 г. 18:24

3 Не зацепило

"Время библиомантов. Противостояние" в целом оставило больше положительных эмоций, чем отрицательных, но не вывело историю на такой уровень, чтобы я оставила эти книги в своей библиотеке и решила купить последнюю часть.

Повествование шло сумбурно, хотя по сравнению с первой частью, в этой истории стало больше смысла и появились обоснованные переплетения сюжетных линий. Каких-то красок, которые ожидаешь от книжной магии, я не увидела, все для меня так и осталось в тяжелых для восприятия серо-черных тонах. А ведь так хотелось сказки, волшебства и захватывающих событий, связанных именно с магией книг. Но, увы, это волшебство лежит на поверхности, и не таит в себе глубинного смысла. По крайней мере не в этой части трилогии.

В общем, для меня вторая часть "Библиомантов" на фоне первой смотрится более интересно, однако само издание оказалось отвратительным: многочисленные ошибки, ляпы и пропуски букв, страницы в книге разные по цвету. Будто издательство хотело выпустить вторую книгу как можно быстрее и не заботилось об её качестве.

Данной истории ставлю 3/5 за красивое оформление, идею и за более удавшуюся вторую часть трилогии. Если вы хотите прочитать данную серию, то советую найти ее в электронном варианте, чтобы понять, сможете ли вы оценить слог автора и полюбить его историю, или же нет: эти книги вам не по вкусу или они просто не смогут пробиться в ваше сердце сквозь ваш "книжный бэкграунд".