silver_autumn

6 июля 2018 г. 14:43

2.5

Я тут увидела другую обложку к этой книге – ну, ту, на которой значится «королева шведского детектива» - и рассмеялась в голос. Потому что, ну, серьёзно?

«Коктейль со смертью» - эдакая смесь любовного романа, мистики, страдашек, псевдофилософии и хлипенько приклеенных сбоку религиозных мотивов. Если подобная штука вам кажется привлекательной – вперёд и с песней. Если нет, то можно смело проходить мимо, потому что книга точно не понравится.
Если в самом начале я ещё питала какие-либо надежды (ну, там, главная героиня в вечной депрессии, все дела), то к тому моменту, как Том сделал ей ручкой, эти надежды начали растворяться в тумане. И дальше все действительно пошло по наклонной.

Главная героиня раздражала безмерно, линия со Смертью вызывала только фэйспалмы, а от всех крох философии и эзотерики хотелось швырять планшет в стены. В общем, нет.

Дополнительную половину звезды накинула только за то, что язык, собственно, вменяем, то есть книгу можно читать. Но этого совсем недостаточно для того, чтобы считать «Коктейль» рекомендацией.