6 июля 2018 г. 09:09

2 Бесчувственная мумия Лилиана Янг

Очень-очень-очень долго я не решалась прочитать это книгу, потому что не привлекла она меня ни аннотацией, ни обложкой, ни названием. И если честно, то эту книгу мне подарили не основываясь на мои вкусы и не согласуясь со мной. Собсна поэтому "Пробужденный" меня не вдохновил на подвиги.
Меня не бесит Лилиан Янг, потому что носит дизайнерские шмотки, живет в шикарном пентхаусе и имеет слитки золота. Она меня бесит своей тупостью. На протяжении половины книги Амон и Лилия готовы чуть ли не одежду друг с друга сорвать и жить до конца жизни вместе. Но в один прекрасный момент девушка говорит кое-что о любви, отчего наша "мумия" начинает воспринимать Лилиану более холодно. Эта самая Лилиана ломает себе голову, полощет мозги и не может понять, что же сделала не так. Милая моя, дорогая, неужели не ясно, что это твое высказывание про любовь зацепило принца, в плохом смысле этого слова. Но нет, главная героиня это вообще не понимает, ибо немного туповата.
Во всей книге только и говориться, как сильно они любят друг друга. Конечно же это говорится не открытым текстом, ибо писательница задумалась:"Щас напишу, что любят они друг друга и никакой ентриги"
*Рукалицо* непродуманные персонажи меня выводят из себя. В какие-то моменты просто был крик души и я в сердцах кричала Лилиане ДА ЧТО Ж ТЫ ТАКАЯ ГЛУПАЯ ЕЙ БОГУ!
А вот Амон оказался лучше милой Янг. У него были какие-то моральные принципы, духовный мир, история своей жизни, да он знал свою цель существования, в конце-то концов! Что нельзя сказать о скептической Юной Лилии, которая терпеть не может свою жизнь, но продолжает на ощупь в темноте идти туда, куда прикажут родители. Вот и все, ни целей, ни желаний. А ведь для главного героя это важно, иначе почему тогда именно её, шаблонную барышню, выбрал прекрасный древнеегипетский принц? Хотя да, понимаю, тысячу лет спать, это соскучился, наверное, по женщинам.
А вот повествования и описания мне на удивления понравились. Они были не затяжными и не скучными. Но диалоги временами были бессмысленными.
Итог:
Сюжет: 4/10
Персонажи: 3/10
Описания: 8/10
Диалоги: 6/10
P.S. До конца книгу я не дочитала