ElenkaC

6 июля 2018 г. 05:52

3-ий том "Эквилибриста". Даркину дали земли и титул, как подачку и проблему. А с проблемами он привык разбираться, вот и решает: интриги, соседи, войны, разбойники, дрессировка ученицы - для разрушителя не так уж велика разница. И либо автор ничего не понимает в женщинах, либо я в демонической логике, но на сей раз схематичность и отсутствие внятного обоснуя определенных действий меня коробит. Поступки и мотивы рыжей, выходки ГГ и их последствия не находят понимания. Из деталей рождается картина, а когда их не хватает, пазл распадается. Вот, к примеру,

спойлер
служанка, которую Рэйчел уничтожила при неудачном ритуале поиска учителя - это была дочка кузнеца, племянница управляющего, или нет? И если да, то никакой реакции с их стороны не описано. Или когда Кат срывается после чрезмерного использования силы хаоса и выпивает весь отряд соседа и заодно своего спасителя - что там было конкретно и чем обернулось? Опять непонятки. Ну а уж о действиях беременной демонессы и говорить не хочется, настолько там все за пределами логики.

Тем не менее, прочла быстро и, пожалуй, с большим удовольствием, чем многие другие книги. С этой книжкой, как с грязным окном получилось: окно-то красивое, так и хочется тряпочкой протереть для приведения его в надлежащий вид. Обидно, что пыльное и грязное.
И автора на заметку, если что другое появится, обязательно гляну!