5 июля 2018 г. 16:29

3.5 Все тайное становится явным

Кэтрин Равенскрофт переезжает в новый дом и находит там книгу, в которой описывается тайна, которую она скрывала двадцать лет. Первый вопрос, кто написал книгу? Ответ на этот вопрос мы узнаем практически в самом начале книге. Далее возникает второй вопрос, зачем он написал эту книгу и что же в ней такое, ответ на этот вопрос мы, казалось бы, узнаем в первой половине книге, но все не так просто. Без большей части книги можно было обойтись, были и интересные моменты, но обычно сплошное однообразие.
По сути, к концу книги начинаешь задумываться, неужели нельзя было поговорить друг с другом в самом начале книге. Почему она столько терпела, и только в конце решила все рассказать?
Главная героиня вначале вызывала сочувствие, к середине отвращение, а к концу, когда произошла развязка, она по задумке, должна была вызывать жалость, но ее настолько идеализировали, что в итоге, я к ней уже перестала что-либо испытывать.
Муж главной героини тоже сначала вызывал отвращение из-за своей слабохарактерности, легковерности.
Главный злодей раздражал тем, что постоянно менял свое мнение: то он хочет извинений, то он их не хочет, то он не верит главной героини, то он, не задумываясь, верит ей.
И хотя, минусов в этой книге я нашла довольно много, из всей серии «Психологический триллер», из которой это шестая, прочитанная мною книга, она не самая худшая. Было бы гораздо хуже, если бы я ничего не чувствовала к этим героям, а так во время прочтения книги я и злилась, и впадала в замешательство, из чего следует, что книга не так уж и плоха. Ее можно почитать один раз, сюжет простой, читается легко. Если нужно отвлечься от реальной жизни, то она подойдет в самый раз.
Моя оценка 3,5/5