Sab39

5 июля 2018 г. 14:17

5 #Ракдурак

Хотите понять как достичь внутренней свободы, как преодолевать свои страхи и уметь выходить из зоны комфорта, как перестать зависеть от общественного мнения и, наконец, начать жить так, как вам нравится? Нет, для этого не надо ходить на психологические тренинги и читать кучу мотивирующих книг. Достаточно прочесть эту книгу. Да, она о жестокой правде. Да, такие истории читать грустно и больно. Но только пропустив через себя эту страшную реальность можно понять на сколько ценна каждая минута нашей жизни. На сколько дороги и незаменимы наши родные и друзья. И на сколько непредсказуемы бывают повороты судьбы.
Я бы назвала эту книгу - пронзительной. По крайней мере такое впечатление она произвела на меня. Елена - автор книги, очень хорошо в двух словах описывает самые главные и важные жизненные составляющие. Я бы многие её примеры выделила в цитаты, но в книге они и так уже выделены. И все же в книге есть очень крутой, вправляющий мозги совет, его я выделила в конце отзыва.
Мне очень понравилось предположение автора о том, что больные люди добрее многих здоровых. Их приводит в восторг абсолютно все, что происходит вокруг.
Знаете, это уникальная книга. Такие откровенности о себе мало кто решится написать. Разве что Шепелев, но о нем даже писать не хочу, там что в голове автора, что в книге один пиар. Это отвратительно, когда человек самореализовывается за счет страданий и смерти другого.
Елена - большая умничка. Спасибо ей за то, что поделилась с людьми таким опытом. Книга меня однозначно зарядила оптимизмом и ещё большей любовью к жизни.