5 июля 2018 г. 09:54

5 Найти буквы между строк

Эту книгу я, наверное, купила больше для себя. Пока. Сын ещё маленький и изучать алфавит нам рановато.
Она состоит из 30-ти коротких, но потрясающе добрых историй о семье. (Моя самая любимая - про дедушку).

картинка country_books

Повествование идёт от лица старшей дочки, которая живёт с мамой, папой, бабушкой и младшим братишкой Китом. Об их жизни она и делится с читателем.
И какие же это тёплые, трогательные рассказы... просто до мурашек. Прочитала я их за несколько минут, но нисколько не пожалела о покупке. Книга наполнена добрыми рассказами и красивыми иллюстрациями. Так же с ней можно изучать алфавит, потому что каждая история начинается с новой буквы по порядку (а; б; в; г; д; е; ж; з; и; й; к; л; м; н; о; п; р; с; т; у; ф; х; ц; ч; ш; щ; ъ; ь; э; ю; я). И искать спрятанные буквы на страничках, которые затерялись между другими иллюстрациями.

картинка country_books

Когда я думала о том, стоит покупать эту книгу или нет, то решающим фактором было то, что она носит ещё и обучающий характер. Плюс, как светлые и лёгкие сказки перед сном для деток подойдёт просто идеально.

Прочитана в рамках игры «Книжная полка», тур 42.