Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

4 июля 2018 г. 22:24

Слушайте, я может слишком долго живу на этом свете, но вот ничего нового из этой книги я не почерпнула, разве что пару терминов узнала (хотя зачем они мне?) Тем, кто хоть немного знаком с азами психологии, многое покажется знакомым или известным. Книгу написала профессиональный психолог (образование,все дела), имеющая свою практику. Это такой сборник из ее лекций, где она сначала обозначает тему, а потом сразу дает нам решение этой проблемы! Всякие практические советы, которые вы можете выполнять дома, типа "возьмите лист бумаги, напишите свои пожелания и т.п" или "представьте своего обидчика детализированно до абсурда", в общем, вы поняли, о чем речь! Причем, видимо чтобы быть с читателем на короткой ноге, автор использует простой язык, может рубануть фразой типа: "Если вы считаете себя унылом .овном, то прекратите, вы - прекрасный и бла, бла человек" Степанова показывает нам, что она с нами на одной волне, не ставит себя на голову выше, как бы "своя") Но, знаете, читая ее книгу в своем телефоне, у меня этот телефон пару раз выпал из рук, да-да, я просто задрыхла)) ага, как на лекциях! В финале книжечки (а она совсем маленькая) автор, как мне показалось, попыталась эпатировать читателей "страшилками" из своей практики (например, про копрофилов - людей, получающих оргазм путем различных манипуляций с фекалиями), типа самое "вкусненькое" я вам на финал оставила) Не знаю, мне показалось это именно искусственным привлечением внимания! После прочтения данной книги, естественно посмотрела в Google, кто такая Вероника Юрьевна Степанова, на меня тут же высыпалось миллион видео с ее канала на YouTube, открыла первый попавшийся ролик и знаете что? Смотреть и слушать Веронику Юрьевну оказалось гораздее приятнее, чем читать ее книгу (и да, содержание книги слово в слово повторяет ее ролики), во всяком случае вся эта информация живее воспринималась, чем при прочтении книги!

Прочитано в рамках игры "KillWish"