Rosio

по анти фэн-шую

4 июля 2018 г. 21:33

Взяла эту книгу, чтобы было, что почитать в дороге. Кататься сейчас приходится много, а чем в дороге время занять? Почитать что-то легкое. Мои воспоминания о веселом сантехнике и его семействе из первой книги "Сантехник, его кот, жена и другие подробности" говорили о том, что эта книга должна подойти. И да, для дороги - самое то. Забавляет, заставляет улыбнуться, но не погружает в себя настолько, чтобы можно было проехать нужную остановку. Она также написана в виде небольших историй, зарисовок из жизни, рассказов других людей, с кем повелось пересечься Славе Сэ.

Однако того эффекта, что был от творчества известного блоггера, а теперь и писателя, эта книга уже не вызвала, хотя тоже написано легко, с хорошей долей самоиронии, с юмором. Но, как бы это объяснить... Приелось что ли... В один прекрасный момент я перестала читать блог автора, и теперь перестану читать его книги. Нет какого-то интереса больше. Первый сантехник был написан в 2010-м, последний - в 2015-м. А как-будто не прошло этого периода времени. Всё так же. Т.е. совсем также. Хотя, с другой стороны, а зачем что-то менять, если его аудитории нравится именно это? Так что всё правильно, если подумать, всё логично. Но, увы, интерес лично у меня пропал совсем. Хотя, вдруг Слава Сэ напишет что-то иное? Вдруг попытается расширить круг своих читателей? Просмотрим. Но эта книга - одноразовая.