ksushka0809

4 июля 2018 г. 13:37

Роман Майн Рида «Всадник без головы» известен каждому заядлому читателю. Думаю, что найдётся мало людей, которые ещё не добрались, до этой таинственной истории. Впервые эта книга попала в мои руки ещё в далёком детстве. Не помню где, я услышала название этого романа, которое меня сильно заинтересовало. Прибежав к библиотекарю, я увидела её удивлённые глаза. На тот момент мне сказали, что я слишком маленькая для этой книги. Но настояв на своем, я уже держала в руках долгожданный роман. Действительно, тогда я не смогла его осилить. Начало книги для меня было затянутым и скучноватым. Долгое описание техасской природы и охота на диких мустангов это не то чего я ожидала. И вот спустя время этот роман вновь у меня. Теперь я не могу оторваться от этой истории. Любовный треугольник, ревность, дуэли ради любимой, кровавые бои и тот самый таинственный всадник без головы. Всё это очень сильно затягивает, и ты уже никак не можешь оторваться от книги.
Но кто же этот всадник? И чего от него ожидать? Ужасающее зрелище напугало, даже самых отважных охотников Техаса. Неожиданное появление всадника без головы совпало с убийством молодого плантатора, переехавшего недавно в Техас из Миссисипи. Причастен ли всадник к смерти молодого человека или может он знает, что случилось той ночью в прерии?
Ответы на все эти вопросы вы сможете получить исключительно в конце книги, до последнего догадываясь, что собой представляет чудовище на чёрном мустанге. Прекрасное завершение истории и счастливый конец вам будут гарантированы.