3 июля 2018 г. 15:22

3 Это был дебютный роман

Не так давно я прочила книгу Гиллиан Флинн "Темные Тайны" и находясь под впечатлением, взялась за её дебютный роман "Острые Предметы".

В книге речь идет о журналистке, не очень популярной газеты Чикаго – Камилле, которую главный редактор направляет в её родной городок, для проведения расследования об исчезновении маленькой девочки. Камилле предстоит встретиться лицом к лицу не только со страхами своего детства, но и с жестоким убийцей.

Здесь вам и детективная линия, и нездоровые отношения между матерью и дочерью, непонятные любовные взаимоотношения, да и сама главная героиня состоит из множества проблем. Честно признаться, где-то в середине книги, я начала догадываться о возможном убийце и, в конечном счете, оказалась недалека от истины.

Подводя итог, могу сказать, что роман больше не понравился, чем наоборот. Возможно, это связано с тем, что я начала читать произведения Флинн в неправильном порядке. Так что мой совет для тех, кто еще не знаком с этим автором не совершите мою ошибку. В произведениях виден «рост» автора, и я думаю, что в будущем, она порадует нас интересными произведениями.