Hellcat_meany

3 июля 2018 г. 13:27

Больше года не могла сесть и дочитать эту историю, так как начинается все с банальной истории о привязанности девушки к парню сестры. Но даже не это оттолкнуло в самом начале, а очень неприглядный образ героини: ругается как матрос, пьет, курит травку и отчислена из института, ко всем еще приплюсовать беспорядочные связи и образ завершен. Приятного мало в такой героине, поэтому первая половина книги далась мне очень тяжело.
После воспоминаний из школьной жизни начало меняться отношение к ГГ, Андрей выглядит, как зазнавшаяся звезда, а Женя - побитый гадкий утенок. Постепенно раскрывается характер ее, становятся понятны мотивы и причины столько неоднозначного поведения. И я постепенно прониклась уважением к ней, хоть и не все действия вызвали в моей душе отклик.
Сама же история жизненная, глубинка, где человек становится инвалидом, давит и выживает слабых, жалость ни к чему хорошему не проводит, как показывает жизненная практика, так и здесь - парень жалеет бывшую девушку и не решается признаться в своей любви к другой, в результате, новая трагедия.
Не буду вдаваться в подробности сюжетной линии, все предсказуемо и не ново. Отмечу необычное повествование - автор погружает нас в две действительности одновременно: первые два месяца пребывания Жени в родительском доме и последующие полгода вне этого дома. Мы сразу видим картину - до и после, что совершенно не мешает восприятию, переходы плавные, и только к концу все проясняется, несомненно оригинальное решение для тривиальной истории. Именно за стиль написания я поставила 4, не часто встретишь такие подходы к повествованию, а вот за сюжет r35-green.png3+, очень не хватило развернутой концовки, пояснений и чувств, рейтинг 18+ и можно было бы добавить больше страсти, один поцелуй и пару обнимашек не дали того накала, который создавал автор всю книгу, к примеру, у Дженнифер Арментроут великолепно продемонстрировано в серии Жаркий поцелуй, как надо создавать напряжение между героями одним описанием взгляда и 18+ не обязательно присваивать.

18+ присваивает не автор, а издательство в связи с законами РФ, 18+ это не уклон к сценам интимного характера, рейтинг дается за наличие в тексте нецензурной брани, упоминание наркотиков, алкоголя и т.д..

Я понимаю, что 18+ это не обязательно эротика, просто в произведении полно брани, алкоголизм, наркотики и можно было смело вставить и эротику, это не шло бы в разрез с образом героев, а про Арментроут я упомянула, т.к. чаще всего романам именно за откровенную эротику присваивают 18+, а она умеет обходить это.