6 июня 2008 г. 15:08

Итак, книга прочитана, что ж такого я не ожидала от Марии... Как не странно, но книга совершенно другая ИМХО, чем прочитанные мной ранее произведения этого автора.
Конечно это все та же история детей рожденных в СССР перед самым его падением, но она..не знаю какое слово подобрать кроме как «другая»
Если «Небо № 7», «Бимайн» это книжки не напряжные, книжки-метро, которые читаешь легко, не задумываешься потом над сюжетом, их не хочется пересказать друзья, и посоветовать прочитать близким, это просто книжка.
Fuck’ты читались не так легко, приходилось периодически переворачивать книжку обложкой задом наперед чтобы удостовериться что я ничего не путаю.
Временами передергивало, от реально описываемых событий, не знаю уж что тому виной талант автора или прост о банальность описываемых событий, но читая почти через каждые 3-7 страниц натыкалась практически на биографичные моменты сюжета…
Жизнь, современная жизнь в частичкой ностальгических воспоминаний у всех кто взрослел в 90-е, для кого 93-03 являются школьными годами….

Уж простите за сумбур рецензии пишу не для кого-то, скорее для себя, чтобы пересказать эмоции.