Socrat27

Эксперт Лайвлиба и вообще мастер на все руки

3 июля 2018 г. 11:27

4 Три истории со смыслом

Три легенды, три истории
Писатель в историях сделал акцент на сражениях внутри души человека, но помахать мечом тоже успеют и головы будут слетать с вражеских супостатов.
В первой истории, пожилые воины, израненные годами и болезнью под названием старость, доживают свой век в деревне. Воины задумываются способны ли они еще совершить подвиг, ведь прожитые годы вынесли неутешительный приговор.
Мне кажется, когда человек внушает мысли о старости, то не годы уничтожают его тело и стремления, а он сам занимается разрушением своей жизни.
Воины в битве с демоном, оказались могучими богатырями и старость испарилась в одно мгновение.
Умение принять прожитые годы, двигаться дальше и ставить перед собой новые цели — это и есть секрет вечной молодости, поэтому не выход поставить на себе крест и забиться в темный угол.
Вторая история про воина и хранителя талисмана, судьбы героев переплелись тугим узлом и теперь они странствуют вместе.
Талисман лечит тело, но нужно ли здоровое тело, если душа не подлежит лечению?
Талисман стал не только волшебным инструментом, но и проклятьем для странников. А вдруг вы вылечили талисманом злодея, и он может продолжит творить преступления и пострадают невинные люди!?
Третья история про ведьму и жажду мести.
Статус ведьмы подобен клейму, на тебя смотрят, как на врага, никто не принесет в трудную минуту стакан воды, она смирилась с обреченным положением.
Кто поверит, что ведьма может быть знахаркой и обладать простыми человеческими чувствами и она тоже может помогать и любить!?Никто не поверит, все мыслят шаблонно и любой дар воспринимают за проклятье.
А можно ли простить человека кому испытываешь ненависть и желаешь возмездия за совершенный проступок? Если простишь обретешь ли долгожданный покой в душе!?
Вопросы льются на читателя потоком, и каждый вопрос важен своей значимостью и личное решение по данным вопросам может изменить полностью судьбу человека.
Роман не претендует на высокое место в жанре фэнтази, но разве мы много встречаем среди отечественной фантастики действительно стоящих книг!?

картинка Socrat27