Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

3 июля 2018 г. 09:43

2.5 Адмирал не в лучшей форме

Тот неприятный момент, когда в первые часы свидания с девушкой вас обоих угоняют в рабство. И тебя никто не хочет покупать. И твоей девушке приходится тебя спасать. И ты помираешь от яда. Крайне неловкая ситуация. Не рекомендую. Но зато можно с чистой совестью расслабиться. А что? На твою подругу можно положиться. Если яд и наручники - не оправдание для некоторой апатии, то я не знаю, что ещё.

Сразу категорически НЕ рекомендую "В открытом космосе" тем, кто не знаком с первой книгой! Сюжет тут свой, достаточно самостоятельный, но события разворачиваются спустя небольшой промежуток времени после первой части, её постоянно упоминают и неплохо бы знать кто такие основные персонажи и т.д. по мелочи.

Мне первый "Адмирал" понравился, не шедевр, но бодрая и энергичная космическая приключалка с интересным главным героем. Там было почти всё, что я люблю. А в этой части мы имеем не-шедевр без бодрой истории и героем, который почти всю книгу проводит мёртвым грузом, ожидая когда ему принесут противоядие. Тут всё как-то более расслаблено, много воды, которая заполняет пустоту, задаются какие-то общие направления, но не более того. Скучновато. А! И если после первой книги остались какие-то вопросы. Приготовьтесь! Ответов на них не будет. Только добавятся новые вопросы.
Да ещё и читалось местами немного тяжело. Временами просто спотыкаешься в тексте, не понимая что вообще до тебя хотят донести. Не знаю, сам Дэнкер постарался или переводчики fanzon'овские (к переводчикам у меня всегда автоматом нулевой уровень доверия, извините, ребята, но это так) Одно другому не мешает, опять же.
Если бы мне не нравилась первая часть всё было бы совсем грустно.

Для тех, кто хочет знать больше, сейчас немножко поспойлерю сюжет.
Итак, продолжение Адмирала будет о том, как выиграть премию за худшее первое свидание. На словах забавно, на деле печально.

Адмирал (главного героя все зовут исключительно Адмирал, а что? хорошее имя! дочь свою так назову) собрался на свидание с девушкой, встреченной в первой части серии. Согласитесь, выживание на планете где всё хочет тебя убить - одна из лучших романтичных ситуаций для завязки отношений.
Одна беда, после того как Адмирал хорошо послужил своей родной империи, на него охотятся эвагардские спецслужбы, ведь родная империя очень хочет его убить. Поэтому Адмирал перед свиданкой быстренько принял яду. Теперь его временно считают мёртвым. Можно гулять! Только парочка расслабляется как их, и ещё двоих невезучих туристов, похищают. Хотят сбыть в бордель. Но владелец, какой-то гомофоб что ли, только девушек купил, а парней назад сдал. За девушек можно даже не переживать. Они здесь не в этом амплуа выступают. Обе солдаты, сильные и хорошо обученные. А одна вообще почти терминатор с красными горящими глазами. Но вот парни... и никто не хочет их покупать. Почему? В космосе особо привередливым быть не стоит. Не знаю, я бы купила, всегда ведь в хозяйстве пригодятся. Адмирала и второго невезучего паренька таскают по всему Пространству свободной торговли пытаясь впарить хоть кому-нибудь. То туда привезут, то сюда, то в глаз стукнут, то между ног. Девушки летят за ними, всё никак не догоняя, но громя всё по дороге, как типичные юные леди. Это продолжается где-то 60% книги и это довольно скучно. Потому что ничего особо не происходит. Даже сами "товары" не особо переживают.
Настоящие неприятности начинаются когда парней продают. Они попадают в очень странное место, где все носят странные штаны и где их собираются приносить в жертву кальмару. Серьёзно. Почему, мне в каждой второй истории попадаться щупальца? это какой-то намёк?
Но нет. Никаких кальмаров. Только реальные угрозы. Типа чёрных дыр и спецслужб эвагардской империи. В этот раз Адмиралу уже не выпутаться?.. Концовка виднелась за километр и я не ошиблась.
Открытая концовка на очень скользком моменте. А я ненавижу клиффхэнгеры.
И в серии будет шесть книг. И следующая книга серии, как я понимаю, будет приквелом с другими персонажами. Ха.Ха. Ну что за подстава с этими циклами?

Ничесе, какая забавная история, чего только в космосе не происходит! И все леди приходится разруливать)))

Ага, космос место непредсказуемое. Но жалко девушку, она бедная в платье нарядилась, ленточки в косички заплела, а всё зря, опять бегать и стрелять пришлось))

Да уж какие-то нежные космические мужики пошли, нет на них Хана Соло)))

Та же фигня с циклом... Я попалась, с чего-то решила, что тут всего две книги) А вторая кончилась на полуслове буквально. Потом посмотрела, что их шесть, и приквел, да. А про хоррор с Дейлани вы слышали?) Одним словом, немного расстроилась, что так долго ждать, эмоции улягутся, уже не так интересно будет.

Да уж, получить неожиданный цикл всегда сомнительной приятности сюрприз, да ещё и сплошные отступления от основной сюжетной линии. ну кто так делает?! Меня только утешает то, что книги вроде как уже написаны, просто не изданы... и ждать очень долго. Мы, наверное, одно и тоже интервью с Дэнкером читали)) я только надеюсь, что серия будет выглять не так 1. адмирал 2.в открытом космосе 3.приквелА 4.хоррор 5.приквелБ 6.конец
Этого я уже не переживу)))