2 июля 2018 г. 11:52

5 Достойное продолжение творчества ушедшего коллеги

Круз умер, но дело его живет. И как живет, черт побери!
Это не первая книга по вселенным Круза, которая, по моему личному мнению, лучше оригинала. Таки иногда случается и не вижу в этом ни малейшего повода для расстройства.

Изначальный Автор дал задел и его поддержали другие. Для меня было новостью, что теперь и по Земле лишних пишут нечто более, чем рассказы-фанфики, поэтому пришлось браться за книгу...

Вот так бывает иногда, начинаешь читать книгу и в ней все до зубовного скрежета банально - герой пенсионер, герой-любовник, снайпер, тактик... И читатель сразу понимает, что все будет хорошо и, после немалого количества сражений и приключений, настанет полный "хеппиэнд". А для большего веселья и задора, Герой наделен сверхъестественными способностями, помогающими валить пачки врагов.

Несмотря ни на что, а книга цепляет. Написана она легким и приятным языком. Казалось бы, банальный сюжет не предвещает ничего такого, но иногда даже он преподносит приятные сюрпризы в виде неожиданных поворотов. Оружие, приключения и женщины окружают ГГ и читатель проведет с ними со всеми несколько приятных вечеров. Книгу рекомендую

P.S. Весь сериал хорош, только последняя книга подкачала. Ощутимо слабее первых двух, но все равно достойна прочтения.