1 июля 2018 г. 21:34

Возможно, «Живой текст» Карен Визнер - как раз то самое волшебное средство, которое заставит меня, наконец, написать хоть что-то цельное и законченное. Многие писатели пишут по разному, кто-то следует за героями, не зная, куда те их заведут, а кто-то еще перед началом работы имеет четкий план повествования и просто переносит его на бумагу. И если вы пишете, как первые, но из под вашего пера так и не вышло ничего стоящего, то, возможно, эта книга как раз для вас. Я вот в какой-то момент поняла, что я очень неорганизованный человек и если я просто даю своей фантазии полную свободу, то она приводит меня туда, откуда нет выхода.

В этой книге предложен систематический, четкий подход к написанию текстов с планами и таблицами, благодаря чему каша в голове начинает раскладываться по полочкам. Карен говорит, что прежде всего, книга должна полностью созреть, словно фрукт, в воображении автора и только тогда и следует приниматься за написание.

Эта книга научит применять трехмерную систему координат к тексту, так, чтобы повествование получалось живым, ярким, объемным. Наша книга должна будет иметь длину (сюжетную основу), ширину (композицию текста) и глубину (образы, метафоры, художественные приемы). Благодаря этому эффекту объема, читатель сможет окунуться в мир книги и он покажется ему не менее настоящим, чем наш реальный мир.

Два приложения с рабочими материалами, таблицы, схемы, планы, примеры, упражнения, которыми наполнена эта книга, станут инструментами, с помощью которых вы обязательно напишете что-то прекрасное!

картинка Yanika717

Блог