OrangeSwan

1 июля 2018 г. 13:10

4 Не бывает идеальных людей.

Сюжет интересен: живет себе женщина и растит сына, души в нем не чает. И тут однажды в почтовый ящик подбрасывают листок с объявлением о похищенном ребенке, за любые сведения о котором родители готовы выплатить миллион долларов. Ребенок как две капли воды похож на ее сына. Интересно?

Я бы не назвала это детективом, интрига безусловно есть, но можно обо всем догадаться сложив дважды два. И у меня в голове был только один вопрос - что бы сделала ты: просто закрыла глаза на то, что где-то мать отчаянно ищет своего ребенка или же попыталась все разузнать? Второй вариант - это выбор сильной женщины, которой и оказалась главная героиня Элен Глисон. Хоть она и до ужаса боялась потерять своего малыша, она все же нашла в себе мужество посмотреть правде в глаза. Чем и была вознаграждена в финале.

От сцен, когда у нее отнимали ребенка, у меня появлялись слезы. Как можно быть таким жестокими? В чем ее вина? В том, что она не дала умереть ребенку в одиночестве? В том, что полюбила его всем сердцем?

спойлер

В первую очередь это драма. И любовь. Любовь матери к сыну. Для меня именно она настоящая мать Уилла, а не та "идеальная", которая использовала своего ребенка, чтобы решить свои проблемы.