1 июля 2018 г. 13:09

Классная книга. Давно хотела прочитать, но боялась браться за неё, так как думала, что она будет тяжелой для чтения. Оказалось, зря боялась. Читалось легко и стремительно. И есть над чем задуматься. Благо или наказание для страны такое будущее? Если честно, мне оно было симпатично. Разом избавиться от всей мерзоты - убийц, воров, насильников и прочих опасных асоциалов. Если нарушил закон, нарушил чужое важное человеческое право - ты перестал быть человеком, лишаешься этого звания. В этом я согласна с автором. Как можно давать всего несколько лет зверю, который изнасиловал ребёнка? Или кого-то убившего. Или как можно прощать животное женского пола, наплодившее штук 10 детей и забившее и на них самих, и на их будущее, развлекаясь с очередным хахалем? Некоторых недочеловеков надо подвергать высшей мере казни, потому что некоторые просто должны быть лишены снисхождения и прощения их грехов. Поэтому общество, которое описал Дивов, очень соблазнительно. Да, может быть, контроль ужесточился, права подрезали, зато почти не осталось мразей. Особенно меня порадовала концовка - с милиционером и усыновленной им малышкой. У них-то уж точно всё будет хорошо.

Прочитано в рамках игр Кот в мешке и Собери их всех!