30 июня 2018 г. 19:00

Нет, нет и еще раз нет. Не берите читать эту книгу. Порой она кажется затянутой и мучительно длинной.

История рассказывает нам о любви богача Кемаля и красавицы Фюсун, но если "любовь - это болезнь", то Кемаль уже давно сошел с ума и ему пора провериться.
Кемаль производит впечатление типичного избалованного богача, который сам не знает чего хочет, поэтому пытается гнаться за двумя зайцами одновременно: не потерять свою невесту Сибель и никому не дать обладать красавицей Фюсун. О самих девушках мало информации. Сибель представляют как красивую, умную и хорошую, а Фюсун - просто невероятной красоты девушка. Тяжело сопереживать или понимать картонных персонажей. Неопределенность Кемаля удивляет еще больше, когда он продолжает общение с Фюсун даже после ее собственной свадьбы. Уж не знаю почему, но девушка на его "люблюкуплюобещаю" велась очень хорошо и до последнего верила. А сам Кемаль стал сходить с ума и собирать окурки (и не только!) после Фюсун и хранить их у себя как некое сокровище.

Но, взяв спичечный коробок со стола и словно невзначай опустив себе в карман, я постигал другую составляющую счастья. Оно, оказывается, связано и с тем, чтобы оторвать, взять себе кусочек существа, которого любишь страстной, навязчивой любовью, но которым не можешь обладать.

Возможно, все дело в том, что самому надо быть настолько помешаным на человеке, чтобы понимать Кемаля. У меня в голове все время крутилась мысль "Если любишь - отпусти, дай человеку найти свое собственное счастье", но, видимо, Кемаль был слишком эгоистичным.

Долгая прогулка 2018 , июнь
Команда "Четыре Волка с Лазерной Пушкой"