Lyubochka

Высказываю свои мысли и эмоции)))

30 июня 2018 г. 14:17

5 Кто хочет иметь друга без недостатков, тот остается без друзей.

Читая книгу, я получила колоссальное удовольствие. Давно я так не отдыхала с книгой. Девушка, которая мне ее посоветовала, сказала:

Читать в общественных местах следует с осторожностью, так как вызывает приступы неконтролируемого смеха.

Признаюсь, я немного скептически отнеслась к этим словам. Слышала что книга смешная, но не настолько же. Сейчас же, забираю свои слова назад. Сказать, что я смеялась, это ни чего не сказать. Я ржала как лошадь, извините за выражение, но других слов подобрать не смогла. Все домашние смотрели на меня с опаской. Иногда в комнату заходил муж с вопросом: «С тобой все нормально?» И тогда я ему старалась пересказать момент, который довел меня до истерики. Если честно, муж до сих пор не понимает как книга может вызывать у человека столько эмоций, я то плачу, то смеюсь ( он же, антикниголюб).
В этой книге у меня не появились любимчики, потому что они все достойны первого места. Ну, Ба, она вообще вне конкуренции. С такой бабушкой и на войну не страшно. Все враги, побросав оружие, разбегутся. А ее манера поведения? а выражения? До сих пор улыбаюсь, когда вспоминаю.

– Абрикосы сахарные, – уверяли ее быстроглазые торговцы, – попробуй, не понравятся – не бери. Они тебе на варенье или на джем, сестра?
– Буду я вам отчитываться, – обрубала на корню светскую беседу Ба, – лучше скажите мне, почем свой урюк продаете?
– Зачем урюк? – обижались продавцы. – Смотри, какие сочные абрикосы, прямо с ветки. Мы с четырех утра на ногах, сначала собирали, потом на продажу привезли!
– Меня ваша биография не интересует, – отрезала Ба, – мне интересно знать, почем вы хотите мне всучить это убожество, от одного взгляда на которое волосы дыбом шевелятся!

– Два рубля, – обиженно протягивали продавцы.
– Вот сходите и купите венок себе на могилу за два рубля, – припечатывала Ба. – Где это видано, чтобы в июле за абрикосы такие бешеные деньги просили!!!

- Ты послушай, что эти две дегенератки сделали!

Подружки Манюня и Наринэ каждый раз что-нибудь чудили. Их любознательность и самостоятельность не имела границ. Но и папы девочек не очень-то от них отличались, особенно папа Манюни – дядя Миша. Я наверно навсегда запомню слова сказанные дядей Мишей. Он 3 раза брал машину у дяди Юры (папы Наринэ) и каждый раз что-то с ним, точнее с машиной случалось. В четвертый раз, когда папы поехали в Тбилиси на чемпионат, не обошелся без происшествия, по вине дяди Миши. Но слова, сказанные, им меня просто убили:

- Юра, тебе, кажется, нужно освятить машину!

В общем, я прибываю в такой эйфории от книги и надеюсь, следующие части будут такими же смешными.
картинка Lyubochka

Книга прочитана в рамках игры "Русское лото" +"Книжное государство" + "Собери их всех" - дуэль +"Билет в историю"- №19 и благодаря совету vanilla_sky

О книга просто потрясающая! Я, как и вы, ржала над книгой. Муж вообще решил, что пора дурку вызывать. Особенно после того, как я прочитала эпизод о тесте в унитазе и сантехнике. Это было нечто не вообразимое. Я мечтаю приобрести эту книгу в свою библиотеку в бумажном виде.

С тестом- это вообще умора))) и в завершении прыжок с зонтиком))) Да, иметь такую коллекцию в доме и не какую смехопанараму смотреть не надо))) А продолжение читали? Такое же впечатление?

К сожалению ещё не читала, но очень хочу.

Ох, как я рада высшей оценке за книгу! А после вашей рецензиии самой захотелось перечитать)) Надеюсь, что и вторая книга понравится.

Книга действительно обалденная!!!!!!!!! Постараюсь разгрести долги и взяться за продолжение))) А сейчас на очереди второй ваш совет!!! Ждите на днях рецензию)))

Буду ждать с нетерпением!