29 июня 2018 г. 19:42

5 Есть о чем подумать

Думаю, мой заголовок скажет гораздо больше, нежели я в этом небольшом окошке для текста рецензии. Но все таки хотелось бы сказать, что свое знакомство с этим автором я начала давно, но это лишь вторая книга, которую я у него прочитала. Стивен Кинг популярный автор и его книги действительно достойны называться лучшими, по одной простой причине. Никто не расскрывает столько глобальных проблем за одну историю. Больше всего меня поразило хитрое сплетение реальности и фантастики. На секунду, можно действительно подумать о том, что призраки, медиумы и экстрасенсы являются частью нашей жизни, нашего бытия, и могут играть в ней не мало важную роль.
Эту книгу стоит перечитать и через год, и через два. Думаю, по мере того как будет меняться мой взгляд на жизнь, мое мировоззрение, я смогу открыть для себя что-то новое и по настоящему стоящее прочитав ее ещё раз.
История ведётся от лица молодого парня, о его душевных терзаниях, первой любви и чувствах. Эта книга по праву называется детективом, но я скорее жаждала узнать не то, кто же является убийцей, а к какому выводу пришел наш герой. Мне было очень интересно следить за ходом его мыслей, подробнее узнать о том как работают эти парки развлечений, узнать професиональный сленг работников и конечно же понять цель данного заведения.
История мальчика-инвалида которая разворачивается по ходу событий, гулко отозвалась в моем сердце и думаю, засела там надолго. Многим стоит поучиться у Майка радоваться жизни не смотря ни на что.
"Мы продаем веселье" - говорят работники парка.
А Стивен Кинг продает хорошую почву для размышления.
Всем советую 5/5.