Vitalvass

Эксперт по литературным испражнениям Лайвлиба

29 июня 2018 г. 14:01

3 Подлечите Сергею проблемы с эякуляцией!

Читал. как и все белянинское, лет так в 13-14. Было забавно. Здесь я бы хотел дать отзыв не только на эту книгу, но и на всю дилогию, включая первую книгу "Моя жена ведьма".
Дилогия эта несколько странная, и ее странности не делают эти две книги шедеврами. Они вызывают недоумение.
Во-первых, сама Наташа как персонаж. Еще в первой книге у меня она вызывает только подозрения. Очень странная личность. Просто представьте - женщина, прекрасная во всех отношениях, еще и обладающая сверхспособностями, работает БИБЛИОТЕКАРЕМ. Она там встречает главного героя - поэта Сергея Гнедина - и они прямо вот влюбляются. Дальше автор пишет следующее: "Прошли три долгих мучительных года, и вот теперь мы вместе.". Почему три года мучительных, что там такое происходило, история умалчивает.
Дальше "О том, что она – ведьма, Наташа призналась мне в первый же день нашей супружеской жизни.".
ЧТО?!
То есть три года они встречались, спали друг с другом, жили наверняка вместе, но признаться о такой важной вещи она решила только после заключения брака!
При этом она не доказывает ему на месте этот факт, и непонятно, верит ли Сергей ее словам или нет. Она говорит, что умеет летать, а он говорит: "Обычная левитация". Ну как бы, ничего особенного.
Что за идиотизм! Она даже не показала ему, как она летает, но при этом он верит, что она умеет летать, но не может принять тот факт, что она ведьма. Это как-то неправдоподобно и психологически недостоверно. Понятно, что Сергей не рядовой обыватель, а творческий человек с воображением, но он же адекватный? Он должен был сказать: "Перепила, Наташка? Проспись!".
Доказательства она предоставляет, конечно, а то тогда и книгу бы читать не стоило дальше.
Что у нас во-вторых из странностей?
Неправдоподобная сексуальная озабоченность обоих персонажей на протяжении всех книг!
Это правильно, когда муж и жена ведут регулярную половую жизнь, но почему автор так часто об этом пишет?
Мало того, в "Сестренке из преисподней" был странный момент, когда они сидели на полу и потом бросились друг на друга. И вот что было дальше: "Наверное, часа через три Наташа с трудом выскользнула из моих объятий и, восхитительно покачиваясь, пошла в ванную. Я был готов встать на четвереньки и отправиться за ней."
То есть двое людей занимаются любовью на полу в течении ТРЕХ ЧАСОВ без перерыва, и им еще мало?
Это напоминает уже сказки о трех богатырях или индийские боевики с преувеличенными способностями главных героев. Мало того, что они три часа беспрерывно трахались, так они еще и даже место дислокации не меняли и даже за временем практически не следили? И какого-то длительного воздержания у них не было до этого момента.
Возможно ли, что у Сергея есть проблема, что он никак не может дойти до конца? такое бывает, вроде низкой чувствительности. Это нужно лечить.
Кстати, не упоминается, почему при такой активности у них нет детей, а есть только приемная дочь. Вряд ли они носят при себе противозачаточные средства. Или Наташа колдует их из воздуха?
В общем, я не понимаю, почему автор акцентирует внимание на таких невероятных вещах. Можно ли думать, что отношения Наташи и Сергея построены главным образом на сексе, а не на личной привязанности, общности интересов и взаимопонимании?
Это довольно правдоподобно, учитывая, что Сергей сам чуть не изменил жене чуть ли не с малолеткой - с каким-то привлекательным созданием, косящим под персонажей аниме. Причем совершенно незнакомая ему девушка соблазнила его практически взглядом, не произнося ни одного слова, и он уже был готов наплевать на узы брака!
Как это все странно и нелепо...
Кстати, там еще был забавный момент, когда Наташа рассказала один эпизод из своей биографии, по которому ее пригласил в церковь священник, чтобы изгнать из нее дьявола. И она разделась там и с удивлением обнаружила, что священник хочет ее чпокнуть. Надо же, кто бы мог подумать!
Какой же надо быть дурой, чтобы повестись на такой дешевый трюк! Поп, наверное, решил, что она поняла, зачем ей нужно прийти в церковь. А она нет...
В общем, глупые книги.