29 июня 2018 г. 11:42

«Однажды почувствовав свободу, ты от нее уже не откажешься».
Этот отзыв я пишу уже спустя пару дней после прочтения этой книги. Надеялась, что эмоции поутихнут. Но нет! Во мне все еще бушует шквал эмоций.
Начну, пожалуй, с кратенького описания сюжета:
Нашу главную героиню зовут Тереза, но близкие зовут ее Тесса. Она отправляется учиться в колледж. У нее есть парень, но он остается учиться в их родном городке. Отношения на расстоянии. В колледже она знакомится с Хардином –друг ее соседки по комнате. Но это знакомство становится для нее роковым.
По – началу этот Хардин меня бесил до жути. Книга мне откровенно говоря не нравилась. Но потом сюжет как – то резко перевернулся, меня начало затягивать. Я не понимала действия одного из героев. Этот герой стал для меня загадкой, которую я надеялась раскрыть к финалу книги. И знаете…лучше бы я не читала финал…Сказать, что мне разбили сердце, это не сказать ничего. Я была настолько зла, что не передать словами. Вот теперь я мучаюсь в ожидании второй части (она есть в бумаге, но я ее еще не купила). Эта история просто не выходит у меня из головы.
Если вы думаете, что это очередная пародия на «50 оттенков серого», то спешу вас разочаровать – вы ошибаетесь. Да, там есть сцены 18+, поэтому все, кто не переносит подобное, то вы можете это пропустить (не могу сказать, что я не переношу подобное в книгах, просто мне хотелось скорее понять, что не так с одним из героев). Этот фонтан эмоций от финала никак не уляжется во мне.
Не ищите тут глубокие чувства, как в старинных романах. Это взаимоотношения между студентами. Эту книгу можно охарактеризовать, как молодежный роман. Если вы еще молоды и вам нравятся книги, где с каждой страницей растет накал страстей, то милости просим.
Ставлю этой книге 4 из 5 и надеюсь в ближайшем будущем прочитать вторую часть этой истории. Кстати, компания Paramount Pictures приобрела права на экранизацию этой истории. Вот и повод познакомиться с ней заранее!