29 июня 2018 г. 11:41

4.5 Приключение Улисса и его друзей

Лису Улиссу снится Пророческий сон, в котором ему следует собрать команду Несчастных для поиска древней карты и спрятанных сокровищ. Доверившись судьбе, он, как бы то ни было, находит ту самую команду: обаятельного пингвина, сообразительного и умного кота и харизматичную лисичку. Но всё не так просто. У Лиса есть только одна часть карты. Это значит, что теперь им предстоит отыскать оставшиеся и найти сокровища. На пути юным искателям встречаются разные преграды и опасности, но не беда. Вместе они - сила!
В книге было очень много неожиданных поворотов и новых героев. Даже не знаю хорошо это или плохо, при том, что я втянулась в эту историю очень поздно (примерно за 200 страниц до конца).
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Почему 4,5 а не 5?
• В этой книге, как мне кажется, было ну очень много пустых разговоров и "воды";
• Перебор с "романтическими" линиями;
• Были кое-какие моменты, которые не были бы понятны маленьким (среднего-школьного возраста) детям. Не думаю, что ограничение 12+ здесь уместно.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
P.S. Особенно, мне очень понравились моменты с детективом Проспером. Смахивало на Агату Кристи.
Большущее спасибо, Innocent_nirvana за подаренную книгу : З С нетерпением жду продолжения!)
4,5/5

Намек понят.. надо было мне продолжение заказывать в день скидок..)