NatalyM82

28 июня 2018 г. 23:39

“Люди, которые облизывают пальцы, перелистывая страницы, так же ужасны, как те, что сморкаются в скатерть!”

Очередная история о Флавии де Люс. В этой книге юная сыщица после непродолжительного пребывания в закрытом пансионе в Канаде, возвращается домой. Но в Букшоу, как оказалось никто ее и не ждет, кроме преданного Доггера. Отец серьезно болен и находится в больнице, куда Флавию не пускают ссылаясь на его тяжелое состояние, сестры ведут себя так, будто Флавия никуда и не уезжала, продолжая конфронтацию, а наглая малолетняя родственница, волею судьбы живущая в Букшоу, вызывает лишь раздражение.
Как и всегда, Флавия довольно быстро обнаруживает очередной труп, и начинает свое расследование с собиранием улик, химическими опытами, куда ж без этого, и поисков сведетелей.
Эта часть, мне к сожалению показалась самой скучной и нудной, улики притянуты за уши, да и сам мотив преступления какой-то несуразный, как и сам “преступник”...
Безусловно с нетерпением буду ждать продолжения серии, потому что последние строки погрузили в состояния уныния и тоски, ну зачем Брэдли это сделал?..