Bookvoezhka

13 апреля 2011 г. 21:05

Эта книга впервые была издана в 1928 году.Почему многие книги из научной фантастики в наше время устарели,а роман А.Беляева"Человек-амфибия"-нет?Дело в том,что в этой книге помимо науки говорится об отношении между людьми,а,значит,и о любви.А любовь-это вечная тема,она всегда будет актуальна.Мне очень понравился главный герой книги-юноша Ихтиандр,так называемый человек-амфибия или "морской дьявол".Также я весьма хорошо расположена к девушке Ихтиандра Гуттиэре.Думаю,они прекрасная пара!Я совсем не одобряю поступки негодяя Зуриты.Нельзя же быть таким бессердечным!Я просто восхищаюсь великолепным доктором Сальватором,который делал сложнейшие операции.Жаль,что я так и не узнала дальнейшую судьбу Ихтиандра.Можно,конечно,попытаться позвать его,но море хранит свои тайны...

1 2

книга моего детства.

Теперь и моего тоже!Спасибо за отклик!

"Море хранит свои тайны..."
Замечательная рецензия!
girls022.gif

Спасибо за картинку!!!!!!Я очень рада,что Вам понравился мой отзыв о книге!

Катя, я просто глазам не поверила: как же чудесно вы написали свою рецензию!!! Сколько осмысленности и глубины понимания!..

Очень люблю и книгу, и ее экранизацию. Вы смотрели этот фильм?

Марго,большое спасибо за добрые слова!Они стимулируют меня к написанию новых рецензий!Кино я ещё не смотрела,обязательно попрошу маму скачать!Кстати,Марго,Вы можете называть меня на ты.

Знания всегда вызывают чувство уважения у других людей. Думаю именно поэтому - "Вы".
Хорошая рецензия, так держать :)

Молодчинка!) Чудесная рецензия! Большое спасибо)

Кстати,Марго,Вы можете называть меня на ты.

Примерно представляя различия в социальных статусах обоих беседующих, не могу не умилиться и совершенно глупо похихикать.

Но нет, прелестное дитя, ты все прекрасно описала!
Продолжай, пожалуйста!

Огромное спасибо всем,кто откликнулся!Мне очень приятно!

Умница!
Мне очень понравилась рецензия. Сама читала книгу несколько лет назад, будучи совсем еще ребенком. Спасибо за то, что напомнила ощущения от книги)

Спасибо,Лера!Мне тоже очень понравилась эта книга!

Очень добрый фильм, но вот о сем романе узнал, благодаря Вашей рецензии. Спасибо.

И Вам спасибо за отклик!

1 2