28 июня 2018 г. 17:01

Второй том "Игры Престолов" в виде графического романа порадовал меня уже несколько меньше самого первого. Видимо, первые впечатления от "Песни Льда и Пламени" именно в таком формате меня обрадовали, да и оценила я тот факт, что иллюстратор решил отойти от сериальных внешностей и нарисовать персонажей именно по книжным описаниям. Но именно в этот раз и бросилось то, на что жаловались в большинстве рецензий: герои все на одно лицо. Не важно, богатые они или бедные, толстые или худые, северяне или южане, состоят они в родственных связях или нет - все выглядят одинаково, разве что иногда цвет волос другой. Поэтому вначале я долго не могла различить Сансу и Арию, что мне, честно говоря, не очень понравилось.

Вообще я была готова к тому, что второй том закончится на том же сюжетном моменте, на котором заканчивается первая книга, но, судя по всему, авторы решили растянуть все это действо на три графических романа. В принципе, не самое худшее решение, ведь весь сюжет и так сжат более чем и без первоисточника не особо разберешься.

В целом же, хочется продолжить знакомство, несмотря на весомые минусы. Да и сериал захотелось в очередной раз пересмотреть.