28 июня 2018 г. 16:47

5 Матрос, который не любил книг, считался непригодным для несения службы на боевых подлодках.

Я считаю, что "Реквием каравану PQ - 17" откровенно патриотический роман т.к. патриотизм проглядывается в каждой букве и каждой запятой. Особый интерес роман вызовет у любителей истории, описаний военных действий и всего с ними сопряженного. Произведение невероятно интересно, буквально пропитано военным юмором и смекалкой. Автор  интересно преподносит информацию о Северном флоте и жизни подводников, описывая не быт, но особенности "морской" войны, стратегию, тактику, мелкие промахи и тотальные ошибки. Всё это способствует полному погружению в атмосферу этой самой "морской войны". Не смотря на документальность произведения, оно невероятно эмоционально и каждый диалог несет в себе не только информационную нагрузку, но и эмоциональную. Я считаю , что данный роман идеально подойдет для читателей, которые хотят устроить передышку в литературе, несущей меньше интеллектуальной нагрузки, как любовные романы и прочее.