RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

28 июня 2018 г. 16:40

2.5

Я прекрасно понимаю, что у меня нет права негодовать по поводу поведения главного героя, так как его придумал автор. Вот в авторе я и разочаровалась. Прочитав тридцать его книг, которые, в большинстве своём мне понравились, в этой серии и данной книге я разочаровалась. Возможно это потому, что данная работа является ранним трудом Белянина, главный герой явно отожествляется с самим автором и была написана в стиле молодых писателей, которые пишут лишь о своих мечтах. Скиминок меня просто взбесил, я хотела ругаться, топать ногами и биться головой о стенку, и меня сдержало только то, что на тот момент была ночь, и мне не хотелось тревожить соседей. Он совсем размяк и раскис, раньше он просто не осознавал опасностей и шёл вперёд, выкручивался, и ему сопутствовала удача. Теперь же этот ловелас влюбился, свои отношения пустил на самотёк, подумаешь, есть жена, она же далеко. И это знание ему не помешало перед сыном целовать другую женщину и признаваться ей в любви, а когда она, как разумная женщина, решила уйти, так как сама замужем, этот тип разнылся, обвиняя её во всех грехах, перестал думать и срывал свою злобу в поступках. Это не мужчина, это капризный ребёнок. Единственные же, за кем я с интересом следила, так это чёрт Брумель, Вероника и Жан, вот кто реально интересные личности. Концовка совсем убила. Ребёнок тоже не вспомнил о матери и решил остаться, Сам Скиминок не разведён, Луна тоже не разведена, но у них уже трое совместных детей. Ну и какая мораль у данной серии и книги в частности? Плеваться хочется, ещё долго я не возьмусь за данного автора, хотя его более поздние произведения и лишены данных, выбесивших меня, качеств. Но в раннем творчестве Белянина я разочарованна раз и навсегда.

Ребёнок тоже не вспомнил о матери и решил остаться

Вот! Вот этот момент меня окончательно добил, фиг с ним со Скиминоком, мужики-ходоки налево вообще не новость, но с ребенком бред получился полный и неправдоподобный к тому же...

Меня так же она добила. Иван только жаловался на садик, а о матери только в самом начале вспомнил один раз, если не ошибаюсь. Так мог написать только мужчина.

Ага, прям печально(

Но можно порадоваться тем, что более поздние работы у него намного лучше.

а что нравится из более позднего?

Да хотя бы последняя книга Мой учитель Лис , там хоть и не найдёшь доброго слова о женщинах, но написано в виде детектива идущего по наростающей. Вот ещё интересная серия Замок Белого Волка с уклоном в мифологию викингов, смешных моментов хватает, особенно с леди Мелиссой. Да и Оборотный город неплохая серия, там конечно баба дура, но очень уж весёлая и лихая серия. Первая книга серии Моя жена — ведьма тоже очень понравилась, особенно чёрт, а вот вторая подкачала, ну и не могу не отметить Вкус вампира так как это первая книга, которую я прочитала у этого автора. Хотя ещё интересная интерпритация Ночь на хуторе близ Диканьки была.

Спасибо за обстоятельный ответ) Давно ничего из нового у него не читала, хотя книги в хотелках.
Вкус вампира, мне кажется, вообще выделяется у него среди остального творчества, классная книга. Ведьму недавно только перечитывала, тоже люблю, а вторая там... лучше не вспоминать, что она есть, ерунда какая-то.

Да не за что, всегда рада посоветовать хорошие книги. Кстати Мой учитель Лис тоже очень сильно отличается. А самые весёлые, по моему, это Замок Белого Волка и Оборотный город.

Ага, учту) Мне еще у него нравятся трилогии про Ааргха, Джека и Вора)

Ааргха читала, а вот две другие серии - нет. Впринципе Ааргх тоже неплохая серия, особенно Эшли веселил.

Джек немного детский, но я не против, люблю под определенное настроение) Да, веселые и легкие книги.