Roni

28 июня 2018 г. 11:00

5 И это не конец!

О божечки мои, держите меня семеро!
Да штож так прекрасно-то, а?
Мой противный рассудок пытается мыслить логически и подать голос: "Запутано, непонятно, времени много прошло от прочтения последней книжки". Девочка-девочка топает ногой и говорит: "Ну и что, зато про любовь!"
Давненько мне так нравилась любовная линия в книжке.

Рассказываю. Сестра война с Юга изгоняется из племени, на её караван нападают и она пытается защитить себя, мальчишку и слепого переводчика. Очень мне понравилась смена ролей - то она его защищает, то все наоборот. Как девушке из племени пустыни пришлось привыкать в жизни в мегаполисе. Про обычаи, богов, социальное устройство этого самого мегаполиса. И очень понравился княжеский отравитель - такой душка!

В параллель идет рассказ о воре с Запада и о его богоборчестве. Он тоже попадает в новую для себя локацию - остров, населенный дикарями, разбирается в их культуре и обычаях, пытается выжить.

Открыв две новые локации Вегнер делает мир Меекхана ещё выпуклее, мы видим, что Империей он не ограничивается.

Короче, мне понравилось очень и очень! С нетерпением жду продолжения, которое Вегнер ещё пишет. Как только выйдет - пожалуй перечитаю всё, слишком уж цикл хорош! Одна из находок в современной фэнтези и уже любимый автор, ничего не могу с собой поделать!

Спасибо за достойную заразу! Не выдержала, волоку в хотелки.))))

Это уже третий томик про Меекхан. Если читать, то с первого.

Да, я уже поняла, и как раз пытаюсь разобраться в очерёдности).

Я ещё не добралась до третьей книги. Но надо, надо!